В отпуске оплачиваем штрафы через интернет

Опубликовано: 17.01.2014


          

В отпуске оплачиваем штрафы через интернетЧтобы оплатить услуги государственных учреждений нет необходимости уделять много времени походу в банковское учреждение, простаиванию в очередях и заполнению квитанций. Узнать теперь сведения по штрафам ГИБДД и оплатить их возможно, не выходя из дома на улицу, используя банковскую карту.

На ряде веб-порталов имеются целые списки платежных агентов, которые по зачислению денежных средств через Интернет в счет административных штрафов отправляют данные в Государственную информационную структуру о государственных и муниципальных платежах. В данных рубрикаторах собраны службы государственных учреждений, для которых возможны оплаты напрямую на онлайн-порталах. Это гарантирует эффективное принятие информационной структурой Госавтоинспекции данных об уплате штрафа.

Чтобы прибегнуть к услугам, для начала нужно зарегистрироваться. А для получения данных о штрафах понадобятся: водительское удостоверение (чтобы осведомиться о штрафах, оформленных работниками ГИБДД), документ о регистрации транспортного средства (для извлечения данных о штрафах, зарегистрированных приборами фотовидеофиксации).

Указанные платежные агенты при переходе для уплаты админштрафа со служебного сайта Госавтоинспекции принимают платежи без процентов и комиссий.

Также, с подобными проплатами работает сервис «Яндекс.Деньги». Информация о платежах в ГИС ГМП отправляется мгновенно (база ГИБДД обновляется в течение суток). Электронная квитанция храниться в истории и, при необходимости, ее можно распечатать. Правда здесь имеется небольшая комиссия – 30 рублей.

Очень удобно во время отпуска через Интернет удаленно оплатить и коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достопримечательности Крыма