Системы защиты автомобиля

Опубликовано: 09.04.2017


          

Кража автомобилей является одним из самых распространенных видов преступлений сегодня. Поэтому вопрос о защите от угона http://safetycar.center/safetycar.center/zashhita-ot-ugona/ уже несколько лет не теряет своей актуальности для владельцев транспортных средств. На рынке представлено несколько видов охранных систем, и чтобы выбрать наиболее оптимальный, необходимо разобраться в принципе действия каждого из них.

Типы

Одним из наиболее бюджетных вариантов защиты от угона является автомаркировка. Этот способ хоть и очень прост, но весьма эффективен. В этом случае на все важные элементы машины наносится специальный номер. Это делает транспортное средство невыгодным для угона, так как злоумышленнику придется заменять все помеченные детали.

Еще одним распространенным охранным средством является сигнализация. Ее задача — оповестить владельца машины о нежелательном внимании к его имуществу. Простые модели работаю посредством прямой связи (от брелока к машине), более сложные имеют возможность передачи сигнала от блока управления владельцу. В некоторых приборах можно встретить функцию автозапуска или блокировки двигателя.

Сегодня популярностью среди автолюбителей пользуется также иммобилайзер. Это устройство представляют собой целую электронную систему, внедренную в конструкцию машины. Суть ее действия заключается в невозможности использовать автомобиль без специального ключа. При попытке угона иммобилайзер обездвиживает транспортное средство, путем вывода из строя одной или нескольких важных его систем. Таким образом, тщательно изучив все представленные варианты защиты от угона, можно подобрать наиболее подходящее устройство, в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достопримечательности Крыма