В Крыму уже успели отдохнуть 4 млн. туристов

Опубликовано: 15.08.2013


          

В Крыму уже успели отдохнуть 4 млн. туристовПо состоянию на 15 августа 2013 года в Крыму успело побывать уже 4 млн. туристов, что равняется аналогичному периоду прошлого года, отметил Министр курортов и туризма Крыма Лиев Александр. Он также подчеркнул, что целью министерства не является прирост числа туристов о горячий сезон.


Почти все пляжи в Крыму созданы искусственно. За период СССР здесь было создано около 550 пляжей. Сейчас их количество возросло до 573. Но общая площадь пляжей уменьшилась, поскольку арендаторы не подсыпают их, хотя это и входит в их обязанности.

Во времена Советского Союза Крым ежегодно принимал до 2 млн. туристов за июль-август, и это при том, что количество мест в гостинице едва ли доходило до 35 тыс. В наше время количество туристов возросло вдвое, а мест в пансионатах, отелях, санаториях и частных домовладениях – в 20 раз, и сейчас составляет порядка 700 тыс. Основное увеличение происходит за счет частных мини-отелей. Это в значительной степени отражается на заполняемости номеров. Поэтому можно смело говорить о том, что при такой высокой конкуренции за отдыхающего возможно очень в скором времени значительное улучшение качества сервиса и снижение цен за проживание.

Важно также помнить, что уже сейчас пляжная территория Крыма находится на максимальной заполняемости, поэтому еще больший наплыв туристов может вызвать затруднения в ее использовании.

Что касается рекомендаций от А. Лиева, то он советует отдыхать в Крыму в оздоровительных целях с апреля по июнь и с сентября по ноябрь, когда и климат более мягкий и цены ниже. Особенно здесь хорошо проводить упражнения для грудных мышц для девушек. Подробная информация на сайте — www.shape.ru.

Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, большой прирост отдыхающих был в зимние и весенние месяцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достопримечательности Крыма